站内搜索

当前位置:首页 >> 服务大厅 >> 后勤信箱 >> 详细内容

080320001号来信
主题  玉泉校医院旁水池问题

来信内容
玉泉校医院旁边有一小水塘,污染严重,发出恶臭,已经一年多了。
路过时不得不掩鼻而过。
望将其处理,以免贻害众生!

回复内容
同学你好!此意见已转发给学校主管部门后勤管理处。经后勤管理处回复:玉泉校医院旁的水塘,是由于医院的化粪池污水管破裂,造成水塘污染。学校已经过清理,但不能得到根本解决。由于今年学校的维修立项工作已结束,所以只能在明年的立项中上报学校,以彻底治理。感谢你的来信!